YAMAHA Hintermeyer TRIUMPH Hintermeyer
SUZUKI MOTORRAD
#### Oster-Samstag den 19.04. bleibt unser Geschäft geschlossen #### Suzuki Best-Price Bike und Best-Price-Bike-Special -- ausgesuchte Modelle zu stark reduzierten Preisen : informieren Sie sich über diese Superangebote ####
Öffnungszeiten
Montag 09:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 09:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 18:00 Uhr
Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten kein Verkauf, keine Beratung keine Probefahrten.
Beratung und Verkauf nur zu den gesetzlichen Öffnungszeiten!
weitere Marken
Zweirad-Service Gebr. Mersch
Zweirad-Service Gebr. Mersch
Zweirad-Service Gebr. Mersch
Rennsportergebnisse
WORLD SUPERBIKE , ARAGON PORTUGAL 13.04.2014
Race 1
1 1 T. Sykes Kawasaki ZX-10R
2 76 L. Baz Kawasaki ZX-10R
3 65 J. Rea Honda CBR1000RR
4 7 C. Davies Ducati 1199 Panigale R
5 58 E. Laverty Suzuki GSX-R1000
6 50 S. Guintoli Aprilia RSV4
7 24 A. Elias Aprilia RSV4
8 34 D. Giugliano Ducati 1199 Panigale R
9 91 L. Haslam Honda CBR1000RR
10 22 A. Lowes Suzuki GSX-R1000
Race 2
1 1 T. Sykes Kawasaki ZX-10R
2 76 L. Baz Kawasaki ZX-10R
3 33 M. Melandri Aprilia RSV4
4 50 S. Guintoli Aprilia RSV4
5 65 J. Rea Honda CBR1000RR
6 58 E. Laverty Suzuki GSX-R1000
7 34 D. Giugliano Ducati 1199 Panigale R
8 91 L. Haslam Honda CBR1000RR
9 24 A. Elias Aprilia RSV4
10 44 D. Salom Kawasaki ZX-10R
WMX WM STAND
1. T. SYKES KAWASAKI 75
2. L. BAZ KAWASAKI 71
3. S. GUINTOLI APRILIA 64
4. M. MELANDRI APRILIA 49
5. J. REA HONDA 48
6. E. LAVERTY SUZUKI 46
7. D. GIUGLIANO DUCATI 43
8. C. DAVIES DUCATI 30
9. L. HASLAM HONDA 25
10. T. ELIAS APRILIA 23
MOTORRAD GRAND PRIX OF USA 13.4.2014
MOTO 1
1 93 Marc MARQUEZ SPA Honda
2 26 Dani PEDROSA SPA Honda
3 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Ducati
4 6 Stefan BRADL GER Honda
5 38 Bradley SMITH GBR Yamaha
6 44 Pol ESPARGARO SPA Yamaha
7 29 Andrea IANNONE ITA Ducati
8 46 Valentino ROSSI ITA Yamaha
9 41 Aleix ESPARGARO SPA Yamaha
10 99 Jorge LORENZO SPA Yamaha
MOTO 2
1 40 Maverick VIÑALES SPA Kalex
2 53 Esteve RABAT SPA Kalex
3 77 Dominique AEGERTER SWI Suter
4 36 Mika KALLIO FIN Kalex
5 3 Simone CORSI ITA Forward KLX
6 12 Thomas LUTHI SWI Suter
7 95 Anthony WEST AUS Speed Up
8 15 Alex DE ANGELIS RSM Suter
9 23 Marcel SCHROTTER GER Tech 3
10 88 Ricard CARDUS SPA Tech 3
MOTO 3
1 8 Jack MILLER AUS KTM
2 5 Romano FENATI ITA KTM
3 7 Efren VAZQUEZ SPA Honda
4 42 Alex RINS SPA Honda
5 84 Jakub KORNFEIL CZE KTM
6 10 Alexis MASBOU FRA Honda
7 21 Francesco BAGNAIA ITA KTM
8 52 Danny KENT GBR Husqvarna
9 17 John MCPHEE GBR Honda
10 98 Karel HANIKA CZE KTM
20 65 Philipp OETTL GER Kalex KTM
WM Stand
1 Marc MARQUEZ Honda SPA 50
2 Dani PEDROSA Honda SPA 36
3 Valentino ROSSI Yamaha ITA 28
4 Andrea DOVIZIOSO Ducati ITA 27
5 Aleix ESPARGARO Yamaha SPA 20
6 Andrea IANNONE Ducati ITA 15
7 Stefan BRADL Honda GER 13
8 Nicky HAYDEN Honda USA 13
9 Bradley SMITH Yamaha GBR 11
10 Pol ESPARGARO Yamaha SPA 10
WM Stand
1 Esteve RABAT Kalex SPA 45
2 Maverick VIÑALES Kalex SPA 38
3 Mika KALLIO Kalex FIN 33
4 Thomas LUTHI Suter SWI 26
5 Simone CORSI Forward KLX ITA 22
6 Dominique AEGERTER Suter SWI 16
7 Anthony WEST Speed Up AUS 16
8 Sandro CORTESE Kalex GER 11
9 Sam LOWES Speed Up GBR 10
10 Ricard CARDUS Tech 3 SPA 10
WM Stand
1 Jack MILLER KTM AUS 50
2 Efren VAZQUEZ Honda SPA 32
3 Romano FENATI KTM ITA 24
4 Alex RINS Honda SPA 24
5 Jakub KORNFEIL KTM CZE 21
6 Alex MARQUEZ Honda SPA 20
7 Alexis MASBOU Honda FRA 19
8 Francesco BAGNAIA KTM ITA 15
9 Miguel OLIVEIRA Mahindra POR 14
10 John MCPHEE Honda GBR 12
MOTOCROSS GRAND PRIX OF ITALY / ARCO 13.4.2014
MX 1 Race 1
1 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki
2 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki
3 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Yamaha
4 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda
5 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki
6 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM
7 777 Bobryshev, Evgeny RUS Honda
8 34 Roelants, Joel BEL FMB Honda
9 39 Guarneri, Davide ITA FMI TM
10 121 Boog, Xavier FRA FFM Honda
MX 1 Race 2
1 25 Desalle, Clement BEL Suzuki
2 89 Van Horebeek, Jeremy Yamaha
3 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki
4 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM
5 12 Nagl, Maximilian GER Honda
6 24 Simpson, Shaun GBR ACU KTM
7 47 Waters, Todd AUS Husqvarna
8 8 Lupino, Alessandro ITA Kawasaki
9 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM
10 121 Boog, Xavier FRA FFM Honda
WM Stand MX1
1 222 Cairoli, A. ITA KTM 175
2 25 Desalle, C. BEL SUZ 158
3 89 Van Horebeek, J. BEL YAM 154
4 12 Nagl, M. GER HON 144
5 21 Paulin, G. FRA KAW 137
6 22 Strijbos, K. BEL SUZ 109
7 47 Waters, Todd AUS HUS 89
8 777 Bobryshev, E. RUS HON 81
9 34 Roelants, Joel BEL HON 76
10 24 Simpson, Shaun GBR KTM 72
MX2 Race1
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 200 Tonus, Arnaud SUI Kawasaki
3 243 Gajser, Tim SLO AMZS Honda
4 92 Guillod, Valentin SUI FMS KTM
5 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM
7 461 Febvre, Romain FRA Husqvarna
8 259 Coldenhoff, Glenn NED Suzuki
9 17 Butron, Jose ESP RFME KTM
10 122 Ferrandis, Dylan FRA Kawasaki
MX2 RAce 2
1 259 Coldenhoff, Glenn NED Suzuki
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM
3 200 Tonus, Arnaud SUI FMS Kawasaki
4 92 Guillod, Valentin SUI FMS KTM
5 461 Febvre, Romain FRA Husqvarna
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM
7 17 Butron, Jose ESP RFME KTM
8 59 Tonkov, Aleksandr RUS Husqvarna
9 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha
WM Stand
1 200 Tonus, Arnaud SUI KAW 154
2 259 Coldenhoff, G. NED SUZ 148
3 84 Herlings, J. NED KTM 144
4 461 Febvre, Romain FRA HUS 126
5 122 Ferrandis, D. FRA KAW 118
6 911 Tixier, Jordi FRA KTM 107
7 59 Tonkov, A. RUS HUS 107
8 17 Butron, Jose ESP KTM 100
9 92 Guillod, V. SUI KTM 95
10 243 Gajser, Tim SLO HON 93
WOMAN'S MOTOCROSS WORLD CHAMPIONSHIP ITALIEN / ARCO 13.04.2014
Race 1
1 66 Rutledge, Meghan Kat AUS Kawasaki
2 114 Lancelot, Livia FRA FFM Kawasaki
3 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha
4 44 Kane, Natalie IRL MCUI KTM
5 110 Laier, Stephanie GER MUL Suzuki
6 423 Papenmeier, Larissa GER Suzuki
7 116 Nocera, Francesca ITA FMI Suzuki
8 85 Van De Ven, Nancy NED Yamaha
9 52 Charroux, Justine FRA FFM Yamaha
10 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki
Race 2
 1 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha
2 110 Laier, Stephanie GER MUL Suzuki
3 44 Kane, Natalie IRL MCUI KTM
4 116 Nocera, Francesca ITA FMI Suzuki
5 114 Lancelot, Livia FRA FFM Kawasaki
6 149 Veenstra, Marianne NED KNMV Husqv.a
7 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB Suzuki
8 85 Van De Ven, Nancy NED KNMV Yamaha
9 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki
10 703 Dalgaard, Julie DEN DMU Yamaha
WMX WM STAND
1 44 Kane, Natalie IRL KTM 80
2 8 Fontanesi, C. ITA YAM 78
3 66 Rutledge, M. AUS KAW 75
4 114 Lancelot, L. FRA KAW 74
5 110 Laier, S. GER SUZ 72
6 85 Van De Ven, N. NED YAM 60
7 116 Nocera, F. ITA SUZ 60
8 423 Papenmeier, L. GER SUZ 58
9 149 Veenstra, M. NED HUS 47
10 52 Charroux, J. FRA YAM 42
ENDURO WORLDCHAMPIONSHIP PORTUGA 12./13. APRIL 2014
E1 Tag1
1 NAMBOTIN Christophe FRA KTM
2 REMES Eero FIN TM
3 GUERRERO Cristobal ESP KTM
4 BOISSIERE Anthony FRA SHERCO
5 TARROUX Jeremy FRA SHERCO
6 BETRIU Jaume ESP HVA
7 MICHELUZ Maurizio ITA SUZUKI
8 HUEBNER Edward DEU
9 ROHMER Kévin FRA YAMAHA
10 MORONI Rudi ITA KTM
E1 Tag 2
1 NAMBOTIN Christophe FRA KTM
2 REMES Eero FIN TM
3 GUERRERO Cristobal ESP KTM
4 BOISSIERE Anthony FRA SHERCO
5 TARROUX Jeremy FRA SHERCO
6 BETRIU Jaume ESP HVA
7 MICHELUZ Maurizio ITA SUZUKI
8 MORONI Rudi ITA KTM
9 HUEBNER Edward DEU
10 ROHMER Kévin FRA YAMAHA
E1 WM Stand
1 NAMBOTIN Christophe FRA KTM 80
2 REMES Eero FIN TM 60
3 GUERRERO Cristobal ESP KTM 60
4 BOISSIERE Anthony FRA SHERCO 53
5 TARROUX Jeremy FRA SHERCO 48
6 BETRIU Jaume ESP HVA 42
7 MICHELUZ Maurizio ITA SUZUKI 26
8 HUEBNER Edward DEU 26
9 MORONI Rudi ITA KTM 25
10 ROHMER Kévin FRA YAMAHA 24
E2 Tag 1
1 MEO Antoine FRA KTM
2 RENET Pierre Alexandre FRA HVA
3 SALVINI Alex ITA HONDA
4 AUBERT Johnny FRA BETA
5 MENA Oriol ESP BETA
6 SANTOLINO Lorenzo ESP SHERCO
7 LEWIS Jamie GBR
8 BARRAGAN Jonathan ESP
9 REIS Goncalo PRT
10 DUMONTIER R.FRA YAMAHA
E2 Tag 2
1 MEO Antoine FRA KTM
2 RENET Pierre Alexandre FRA HVA
3 SALVINI Alex ITA HONDA
4 AUBERT Johnny FRA BETA
5 BARRAGAN Jonathan ESP
6 MENA Oriol ESP BETA
7 SANTOLINO Lorenzo ESP SHERCO
8 LEWIS Jamie GBR
9 MONNI Manuel ITA HVA
10 REIS Goncalo PRT
E2 WM Stand
1 MEO Antoine FRA KTM 77
2 RENET Pierre Alexandre FRA HVA 69
3 AUBERT Johnny FRA BETA 58
4 SALVINI Alex ITA HONDA 51
5 SANTOLINO Lorenzo ESP SHERCO 42
6 MENA Oriol ESP BETA 41
7 BARRAGAN Jonathan ESP 37
8 LEWIS Jamie GBR 28
9 MONNI Manuel ITA HVA 25
10 REIS Goncalo PRT 21
E3 Tag 1
1 CERVANTES Ivan ESP KTM
2 PHILLIPS Matthew AUS KTM
3 BELLINO Mathias FRA HVA
4 SEISTOLA Matti FIN SHERCO
5 LEOK Aigar EST TM
6 BASSET Antoine FRA GAS-GAS
7 JOLY Jérémy FRA KTM
8 ALBERGONI Simone ITA KTM
9 CORREIA Luis PRT BETA
10 BALLETTI Oscar ITA KTM
E3 Tag 2
1 CERVANTES Ivan ESP KTM
2 SEISTOLA Matti FIN SHERCO
3 PHILLIPS Matthew AUS KTM
4 CORREIA Luis PRT BETA
5 BELLINO Mathias FRA HVA
6 JOLY Jérémy FRA KTM
7 ALBERGONI Simone ITA KTM
8 BASSET Antoine FRA GAS-GAS
9 LEOK Aigar EST TM
10 PHILIPPAERTS Deny ITA BETA
E3 WM Stand
1 CERVANTES Ivan ESP KTM 80
2 PHILLIPS Matthew AUS KTM 64
3 SEISTOLA Matti FIN SHERCO 57
4 BELLINO Mathias FRA HVA 51
5 CORREIA Luis PRT BETA 46
6 JOLY Jérémy FRA KTM 39
7 LEOK Aigar EST TM 38
8 BASSET Antoine FRA GAS-GAS 32
9 ALBERGONI Simone ITA KTM 26
10 PLANET Fabien FRA SHERCO 20
AMA SUPERCROSS WORLDCHAMPIONSHIP SIETTLE   12. APRIL 2014
Finale:
1. Ryan Villopoto (KAW), 20
2. James Stewart (SUZ)
3. Ryan Dungey (KTM)
4. Eli Tomac (HON)
5. Justin Barcia (HON)
6. Trey Canard (HON)
7. Ken Roczen (KTM)
8. Andrew Short (KTM)
9. Joshua Hill (SUZ)
10. Mike Alessi (SUZ)

Stand 450SX nachHousten
1. Ryan Villopoto (KAW), 318
2. James Stewart (SUZ), 270
3. Ryan Dungey (KTM), 267
4. Ken Roczen (KTM), 249
5. Justin Barcia (HON), 214
6. Justin Brayton (YAM), 196
7. Andrew Short (KTM), 194
8. Broc Tickle (SUZ), 126
9. Joshua Hill (SUZ), 124
10. William Hahn (HON), 122
Finale:
1. Cole Seely (HON)
2. Jason Anderson (KTM)
3. Justin Hill (KAW)
4. Dean Wilson (KAW)
5. Jessy Nelson (HON)
6. Zach Osborne (HON)
7. Cooper Webb (YAM)
8. Jake Canada (HON)
9. Malcolm Stewart (HON)
10. Shane Mcelrath (HON)
Stand 250SX (Ost) nach Housten
1. Jason Anderson (KTM), 178
2. Cole Seely (HON), 170
3. Justin Hill (KAW), 139
4. Dean Wilson (KAW), 138
5. Cooper Webb (YAM), 121
6. Malcolm Stewart (HON), 121
7. Jessy Nelson (HON), 103
8. Zach Osborne (HON), 100
9. Shane Mcelrath (HON), 96
10. Jake Canada (HON), 72
SUPERMOTO DM HARSEWINKEL 14. APRIL 2014
Meisterschaftsstand S1 nach 2 von 12 Rennen:
Bernd Hiemer (#12) / KTM - 45
Lukas Höllbacher (#72) / Husqvarna - 45
Markus Volz (#3) / KTM - 40
Marc-Reiner Schmidt (#4) / KTM - 40
Manuel Hagleitner (#33) / KTM - 30
Michael Herrmann (#5) / TM - 30
Andre Plogmann (#26) / Suzuki - 30
René Maas (#88) / KTM - 25
Steffen Schmidt (#80) / KTM - 25
Jaimie van Sikkelerus(#74) / KTM - 0
Meisterschaftsstand S2 nach 2 von 12 Rennen:
Markus Class (#111) / Husqvarna - 50
Kevin Würterle (#7) / KTM - 44
Rudolf Bauer (#69) / KTM - 38
Dirk Spaniol (#17) / Suzuki - 35
Robert Gattinger (#99) / KTM - 29
Jan Deitenbach (#44) / Suzuki - 28
Toni Krettek (#17) / Suzuki - 28
Danni Fuhrbach (#178) / TM - 28
Steffen Albrecht (#500) / Kawasaki - 26
Morten Hagemann (#34) / TM - 23
 
TRIAL WM OUTDOOR AUSTRALIEN 13./14. APRIL 2014
WM SENIOR
1. Toni Bou - 7
2. Adam Raga - 13
3. Jeroni Fajardo - 39 (32 cleans)
4. Albert Cabestany - 39 (31 cleans)
5. James Dabill - 50
6. Takahisa Fujinami - 69
7. Jorge Casales - 81
8. Eddie Karlsson - 106 (19 cleans)
9. Pol Tarres - 106 (15 cleans)
10. Alexandre Ferrer - 116
Junior Championship Results
1. Matteo Poli - 14
2. Franz Kadlec - 17
3. Steven Coquelin - 19
4. Jaime Busto - 25
5. Quentin Carles de Caudemberg - 29 (32 cleans)
6. Kenny Thomas - 29 (29 cleans)
7. Filippo Locca - 34 (30 cleans)
8. Kyle Middleton - 34 (29 cleans)
9. Declan Bullock - 44
10. Oriol Noguera - 45
125CC Championship Results
1. Gael Chatagno - 14
2. Teo Colairo - 36
3. Noe Pretalli - 76
4. Timmy Hippel - 95
5. Sam King - 111
6. Jonathan Chellas - 118
7. Zac Mularczyk - 126
8. Blake Fox - 143
9. Isaac Luft - 157
10. Lachlan Gibson - 159
DEUTSCHE ENDURO MEISTERSCHAFT  DAHLEN 22.-23. MÄRZ 2014
Enduro E1
1 85 Görner Derrick Husqvarna
2 48 Hübner Edward KTM
3 9 Weiß Christian Husqvarna
4 30 Rosse Jonathan
5 72 Haustein Jörg KTM
6 96 Apolle Tim Husqvarna
7 3 Hänel Daniel Kawasaki
8 7 Kradorf Martin KTM
9 22 Röhrl Michael Sherco
10 38 Schubert Maik KTM
Enduro E2
1 151 Beier Andreas Husqvarna
2 183 Hartmann Mike Husqvarna
3 114 von Zitzewitz Davide KTM
4 131 Emmrich Nick Husqvarna
5 108 Nordh Anton KTM
6 109 Storz Philipp Beta
7 121 Petruck Kai-Arne Sherco
8 146 Wächtler Bruno KTM
9 140 Schneider Tom KTM
10 126 Meyer Bert Sherco
Enduro E3
1 226 Kehr Marcus Sherco
2 257 Schröter Dennis Husqvarna
3 244 Schäfer Jan KTM
4 218 Neubert Marco Yamaha
5 232 Feldt Björn KTM
6 252 Krause Tilman Beta
7 291 Springmann Pascal Beta
8 255 Lötzsch Kenny KTM
9 253 Adielsson Sebastian
10 207 Decker André KTM
DM-STAND E1
1 85 Görner Derrick 75
2 48 Hübner Edward 66
3 9 Weiß Christian 60
4 72 Haustein Jörg 54
5 22 Röhrl Michael 45
6 96 Apolle Tim 45
7 7 Kradorf Martin 43
8 38 Schubert Maik 38
9 6 Lang Michel 34
10 14 Lange Ingo 23
DM-STAND E2
1 151 Beier Andreas 75
2 114 von Zitzewitz Davide 64
3 183 Hartmann Mike 62
4 131 Emmrich Nick 52
5 146 Wächtler Bruno 48
6 121 Petruck Kai-Arne 42
7 140 Schneider Tom 39
8 165 Rambow Nico 35
9 109 Storz Philipp 31
10 138 Ludwig Markus 30
DM-STAND E3
1 257 Schröter Dennis 72
2 226 Kehr Marcus 69
3 232 Feldt Björn 56
4 244 Schäfer Jan 52
5 252 Krause Tilman 51
6 218 Neubert Marco 48
7 255 Lötzsch Kenny 41
8 291 Springmann Pascal 40
9 293 Blaack Leonhard 34
10 206 Helbig Gerrit 29
Diese Seite drucken Drucken   Seitenanfang Zum Seitenanfang
Zweirad-Service Gebr. Mersch - Unterer Grifflenberg 24 - 42119 Wuppertal - Tel: 0202 - 430043

| Rennsportergebnisse | News | Fotos | Veranstaltungen | Links |

Impressum + Datenschutzerklärung

powered by 1000PS.de

Ok


Zweirad-Service Gebr. Mersch Schliessen
SUZUKI Zweirad-Service Gebr. Mersch
APRILIA Zweirad-Service Gebr. Mersch
DUCATI Zweirad-Service Gebr. Mersch