YAMAHA Hintermeyer TRIUMPH Hintermeyer
SUZUKI MOTORRAD
#### Suzuki Best-Price Bike und Best-Price-Bike-Special -- ausgesuchte Modelle zu stark reduzierten Preisen : informieren Sie sich über diese Superangebote ####
Öffnungszeiten
Montag 09:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 09:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 18:00 Uhr
Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten kein Verkauf, keine Beratung keine Probefahrten.
Beratung und Verkauf nur zu den gesetzlichen Öffnungszeiten!
weitere Marken
Zweirad-Service Gebr. Mersch
Zweirad-Service Gebr. Mersch
Zweirad-Service Gebr. Mersch
Rennsportergebnisse
WORLD SUPERBIKE  P ORTUGAL / PORTIMAO 6.07.2014
RACE 1
1 1 T. Sykes Kawasaki ZX-10R
2 50 S. Guintoli Aprilia RSV4
3 76 L. Baz Kawasaki ZX-10R
4 33 M. Melandri Aprilia RSV4
5 65 J. Rea Honda CBR1000RR
6 22 A. Lowes Suzuki GSX-R1000
7 34 D. Giugliano Ducati 1199 Panigale R
8 58 E. Laverty Suzuki GSX-R1000
9 44 D. Salom Kawasaki ZX-10R
10 52 S. Barrier BMW S1000 RR
RACE 2
1 65 J. Rea Honda CBR1000RR
2 34 D. Giugliano Ducati 1199 Panigale R
3 7 C. Davies Ducati 1199 Panigale R
4 22 A. Lowes Suzuki GSX-R1000
5 91 L. Haslam Honda CBR1000RR
6 76 L. Baz Kawasaki ZX-10R
7 50 S. Guintoli Aprilia RSV4
8 1 T. Sykes Kawasaki ZX-10R
9 58 E. Laverty Suzuki GSX-R1000
10 24 A. Elias Aprilia RSV4
WMX WM STAND
1. T. Sykes 276
2. S. Guintoli 232
3. L. Baz 226
4. J. Rea 210
5. M. Melandri 192
6. C. Davies 143
7. D. Giugliano 120
8. E. Laverty 114
9. A. Elias 109
10. L. Haslam 104
MOTOCROSS GRAND PRIX SCHWEDEN  / UDDEVALLA  6.07.2014
MX GP RACE 1
1 222 Cairoli, Antonio ITA KTM
2 22 Strijbos, Kevin BEL Suzuki
3 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Yamaha
4 25 Desalle, Clement BEL Suzuki
5 183 Frossard, Steven FRA Kawasaki
6 100 Searle, Tommy GBR Kawasaki
7 24 Simpson, Shaun GBR KTM
8 9 de Dycker, Ken BEL KTM
9 12 Nagl, Maximilian GER Honda
10 19 Philippaerts, David ITA Yamaha
16 149 Ullrich, Dennis GER KTM
MX GP RACE 2
1 222 Cairoli, Antonio ITA KTM
2 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Yamaha
3 12 Nagl, Maximilian GER Honda
4 22 Strijbos, Kevin BEL Suzuki
5 100 Searle, Tommy GBR Kawasaki
6 39 Guarneri, Davide ITA TM
7 19 Philippaerts, David ITA Yamaha
8 91 Karro, Matiss LAT KTM
9 183 Frossard, Steven FRA Kawasaki
10 24 Simpson, Shaun GBR KTM
14 149 Ullrich, Dennis GER KTM
WM STAND MXGP
1 222 Cairoli, A. ITA KTM 527
2 89 Van Horebeek, J. BEL YAM 482
3 25 Desalle, C. BEL SUZ 470
4 22 Strijbos, K. BEL SUZ 390
5 24 Simpson, Shaun GBR KTM 267
6 183 Frossard, S. FRA KAW 265
7 12 Nagl, M. GER HON 237
8 19 Philippaerts, D. ITA YAM 210
9 39 Guarneri, D. ITA TM 207
10 21 Paulin, G. FRA KAW 205
21 149 Ullrich, D. GER KTM 100
MX2 RACE 1
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO Honda
3 461 Febvre, Romain FRA Husqvarna
4 911 Tixier, Jordi FRA KTM
5 92 Guillod, Valentin SUI KTM
6 33 Lieber, Julien BEL Suzuki
7 23 Charlier, Christophe FRA Yamaha
8 17 Butron, Jose ESP KTM
9 99 Anstie, Max GBR Yamaha
10 91 Seewer, Jeremy SUI Suzuki
MX2 RACE 2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 911 Tixier, Jordi FRA KTM
3 122 Ferrandis, Dylan FRA Kawasaki
4 59 Tonkov, Aleksandr RUS Husqvarna
5 92 Guillod, Valentin SUI KTM
6 243 Gajser, Tim SLO Honda
7 17 Butron, Jose ESP KTM
8 23 Charlier, Christophe FRA Yamaha
9 91 Seewer, Jeremy SUI Suzuki
10 210 Brylyakov, Vsevolod RUS Honda
WM STAND MX2
1 84 Herlings, J. NED KTM
2 911 Tixier, Jordi FRA KTM
3 200 Tonus, Arnaud SUI KAW
4 461 Febvre, Romain FRA HUS
5 122 Ferrandis, D. FRA KAW
6 243 Gajser, Tim SLO HON
7 92 Guillod, V. SUI KTM
8 59 Tonkov, A. RUS HUS
9 17 Butron, Jose ESP KTM
10 91 Seewer, Jeremy SUI SUZ
SUPERMOTO DM HARZRING 6. 07 2014
RACE S1
1 12 Bernd Hiemer KTM
2 1 Lukas Höllbacher Husqvarna 450 FC
3 26 Andre Plogmann Suzuki RMZ 450
4 5 Michael Herrmann Suzuki RMZ 450
5 33 Manuel Hagleitner KTM 450
6 20 Steve Freidinger Husaberg FE450
7 80 Steffen Schmid KTM 450 SMR
8 149 Fabian Schnaars Suzuki RMZ 450
S1+S2 RACE 2
1 12 Bernd Hiemer KTM
2 111 Markus Class Husqvarna
3 1 Lukas Höllbacher Husqvarna 450
4 69 Rudolf Bauer KTM SMR 450
5 26 Andre Plogmann Suzuki RMZ 450
6 7 Kevin Würterle KTM SMR 450
7 44 Jan Deitenbach Suzuki RM-Z
8 33 Manuel Hagleitner KTM 450
9 99 Robert Gattinger KTM 450 SMR
10 178 Danni Fuhrbach TM SMX
STAND S1
1 1 Lukas Höllbacher Husqvarna 182
2 12 Bernd Hiemer KTM 177
3 26 Andre Plogmann Suzuki 135
4 33 Manuel Hagleitner KTM 128
5 5 Michael Herrmann Suzuki 124
6 3 Markus Volz KTM 113
7 80 Steffen Schmid KTM 110
8 4 Marc-Reiner Schmidt 87
9 88 René Maas 72
10 74 Jaimie van Sikkelerus 56
RACE S2
1 69 Rudolf Bauer KTM SMR 450
2 111 Markus Class Husqvarna
3 99 Robert Gattinger KTM 450 SMR
4 44 Jan Deitenbach Suzuki Suzuki RM-Z
5 500 Steffen Albrecht Kawasaki KX 250
6 7 Kevin Würterle KTM SMR 450
7 4 Gaillard Jean Marc
8 178 Danni Fuhrbach TM SMX
9 51 Toni Krettek Suzuki RM-Z 450
10 570 Toni Trusch KTM 450
11 17 Dirk Spaniol Suzuki RMZ450
12 500 Steffen Albrecht Kawasaki KX 250
13 51 Toni Krettek Suzuki RM-Z 450
14 80 Steffen Schmid KTM 450 SMR
15 570 Toni Trusch KTM 450
16 4 Gaillard Jean Marc
17 2 Janina Würterle KTM SMR 450
18 34 Morten Hagemann TM SMX 450 Fi
19 5 Michael Herrmann Suzuki RMZ 450
STAND S2
1 111 Markus Class Husqvarna 192
2 69 Rudolf Bauer KTM 165
3 99 Robert Gattinger KTM 144
4 44 Jan Deitenbach Suzuki 143
5 7 Kevin Würterle Suzuki 140
6 17 Dirk Spaniol Suzuki 122
7 178 Danni Fuhrbach TM 116
8 500 Steffen Albrecht Kawasaki 105
9 51 Toni Krettek Suzuki 99
10 570 Toni Trusch KTM 88
MOTORRAD GRAND PRIX NIEDERLAND ASSEN 28.06.2014
MOTO GP
1 93 M. Marquez Honda
2 4 A. Dovizioso Ducati
3 26 D. Pedrosa Honda
4 41 A. Espargaro Yamaha
5 46 V. Rossi Yamaha
6 29 A. Iannone Ducati
7 19 A. Bautista Honda
8 38 B. Smith Yamaha
9 35 C. Crutchlow Ducati
10 6 S. Bradl Honda
MOTO 2
1 95 A. West Speed Up
2 40 M. Vinales Kalex
3 36 M. Kallio Kalex
4 5 J. Zarco Caterham-Suter
5 15 A. de Angelis Suter
6 12 T. Lüthi Suter
7 60 J. Simon Kalex
8 53 E. Rabat Kalex
9 7 L. Baldassarri Suter
10 55 H. Syahrin Kalex
12 23 M. Schrötter Tech 3
23 94 J. Folger Kalex
MOTO 3
1 12 A. Marquez Honda
2 42 A. Rins Honda
3 44 M. Oliveira Mahindra
4 10 A. Masbou Honda
5 23 N. Antonelli KTM
6 7 E. Vazquez Honda
7 32 I. Vinales KTM
8 52 D. Kent Husqvarna
9 41 B. Binder Mahindra
10 17 J. McPhee Honda
15 65 P. Öttl Kalex-KTM
28 43 L. Grünwald Kalex-KTM
WM STAND
1. M. Marquez 200
2. V. Rossi 128
3. D. Pedrosa 128
4. A. Dovizioso 91
5. J. Lorenzo 81
6. A. Espargaro 67
7. P. Espargaro 58
8. S. Bradl 56
9. A. Iannone 51
10. B. Smith 48
WM STAND
1. E. Rabat 157
2. M. Kallio 131
3. M. Vinales 109
4. D. Aegerter 71
5. S. Corsi 69
6. T. Lüthi 61
7. L. Salom 60
8. A. West 58
9. J. Folger 47
10. J. Zarco 46
12. S. Cortese 32
13. M. Schrötter 32
WM STAND
1. J. Miller 117
2. R. Fenati 110
3. A. Marquez 110
4. A. Rins 107
5. E. Vazquez 102
6. I. Vinales 82
7. A. Masbou 63
8. M. Oliveira 53
9. E. Bastianini 45
10. J. Kornfeil 43
22. P. Öttl 6
MX MASTERS AICHWALD 29.06.2014
MASTERS RACE 1:
1 12 Maximilian Nagl HONDA
2 419 David Philippaerts YAMAHA
3 149 Dennis Ullrich KTM
4 232 Martin Michek KTM
5 287 Marcus Schiffer SUZUKI
6 91 Jeremy Seewer SUZUKI
7 766 Pascal Rauchenecker KTM
8 25 Petr Smitka KTM
9 221 Sulivan Jaulin KAWASAKI
10 156 Angus Heidecke KTM
MASTERS RACE 2:
1 12 Maximilian Nagl HONDA
2 419 David Philippaerts YAMAHA
3 149 Dennis Ullrich KTM
4 91 Jeremy Seewer SUZUKI
5 232 Martin Michek KTM
6 287 Marcus Schiffer SUZUKI
7 2 Gregory Aranda KAWASAKI
8 352 Matthias Walkner KTM
9 766 Pascal Rauchenecker KTM
10 727 Boris Maillard KAWASAKI
Meisterschaftsstand nach Aichwald:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 118
2. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 104
3. Marcus Schiffer (GER, SUZ), 103
4. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 89
5. Sébastien Pourcel (FRA, KTM), 83
6. Boris Maillard (FRA, KAW), 77
7. Gregory Aranda (FRA, KAW), 61
8. Martin Michek (CZE, KTM), 57
9. Matthias Walkner (AUT, KTM), 57
10. Maximilian Nagl (GER, HON), 50
YOUNGSTERS RACE 1
1. Henry Jacobi (GER, KTM)
2. Thomas Kjer Olsen (DEN, HON)
3. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
4. Luca Nijenhuis (NED, KAW)
5. Arminas Jasikonis (LTU, KTM)
6. Bernhard Ekerold (GER, KTM)
7. Brian Hsu (GER, SUZ)
8. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
9. Kade Tinker-​Walker (CAN, SUZUKI)
10. Ondrej Brendl (CZE, KTM)
YOUNGSTERS RACE 2
1. Henry Jacobi (GER, KTM)
2. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
3. Thomas Kjer Olsen (DEN, HON)
4. Kade Tinker-​Walker (CAN, SUZ)
5. Mika Kordbarlag (GER, KTM)
6. Luca Nijenhuis (NED, KAW)
7. Bernhard Ekerold (GER, KTM)
8. Arminas Jasikonis (LTU, KTM)
9. Brian Hsu (GER, SUZ)
10. Calvin Vlaanderen (NED, KTM)
Meisterschaftsstand nach Aichwald:
1. Thomas Kjer Olsen (DEN, HON), 111
2. Calvin Vlaanderen (NED, KTM), 99
3. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 94
4. Arminas Jasikonis (LTU, KTM), 92
5. Henry Jacobi (GER, KTM), 88
6. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 84
7. Kade Tinker-​Walker (ITA, SUZ), 76
8. Stephan Büttner (GER, YAM), 65
9. Dave Versluis (NED, SUZ), 61
10. Jorge Zaragoza (ESP, KAW), 47
ENDURO WORLDCHAMPIONSHIP SCHWEDEN 14./15. 06 2014
E1 Tag1
1 NAMBOTIN Christophe FRA KTM
2 REMES Eero FIN TM
3 TARROUX Jeremy FRA SHERCO
4 GUERRERO Cristobal ESP KTM
5 MORONI Rudi ITA KTM
6 OLDRATI Thomas ITA HVA
7 BOISSIERE Anthony FRA SHERCO
8 BETRIU Jaume ESP HVA
9 MORHED Jakob SWE HONDA
11 NYBERG Robert SWE
E1 Tag 2
1 REMES Eero FIN TM
2 NAMBOTIN Christophe FRA KTM
3 GUERRERO Cristobal ESP KTM
4 TARROUX Jeremy FRA SHERCO
5 OLDRATI Thomas ITA HVA
6 BOISSIERE Anthony FRA SHERCO
7 MORONI Rudi ITA KTM
8 BETRIU Jaume ESP HVA
9 MORHED Jakob SWE HONDA
10 EKLUNDH Johan SWE 
E1 WM STAND
1 NAMBOTIN Christophe FRA KTM 191
2 REMES Eero FIN TM 154
3 GUERRERO Cristobal ESP KTM 146
4 BOISSIERE Anthony FRA SHERCO 121
5 TARROUX Jeremy FRA SHERCO 119
6 BETRIU Jaume ESP HVA 96
7 OLDRATI Thomas ITA HVA 81
8 MORONI Rudi ITA KTM 79
9 MICHELUZ Maurizio ITA SUZUKI 40
10 ROHMER Kévin FRA YAMAHA 37
E2 Tag 1
1 RENET Pierre Alexandre FRA HVA
2 AUBERT Johnny FRA BETA
3 SALVINI Alex ITA HONDA
4 SANTOLINO Lorenzo ESP SHERCO
5 NIKANDER Roni FIN
6 GRITTI Mirko ITA KTM
7 DUMONTIER Romain FRA YAMAHA
8 KARLSSON Jonas SWE
9 GRANQUIST Stefan SWE
10 HILLGREN Jens SWE
E2 Tag 2
1 RENET Pierre Alexandre FRA HVA
2 AUBERT Johnny FRA BETA
3 SALVINI Alex ITA HONDA
4 SANTOLINO Lorenzo ESP SHERCO
5 NIKANDER Roni FIN
6 DUMONTIER Romain FRA YAMAHA
7 GRANQUIST Stefan SWE
8 JOHANSSON Fredrik SWE
9 LOTHMAN Olle SWE
10 KVARNSTROM Fredrik SWE
E2 WM STAND
1 RENET Pierre Alexandre FRA HVA 186
2 AUBERT Johnny FRA BETA 152
3 SALVINI Alex ITA HONDA 128
4 MEO Antoine FRA KTM 114
5 SANTOLINO Lorenzo ESP SHERCO 110
6 MENA Oriol ESP BETA 87
7 BARRAGAN Jonathan ESP HVA 76
8 GRITTI Mirko ITA KTM 66
9 DUMONTIER Romain FRA YAMAHA 60
10 LEWIS Jamie GBR HVA 42
E3 Tag 1
1 PHILLIPS Matthew AUS KTM
2 BELLINO Mathias FRA HVA
3 JOLY Jérémy FRA KTM
4 CORREIA Luis PRT BETA
5 LJUNGGREN Joakim SWE HVA
6 BASSET Antoine FRA GAS-GAS
7 PLANET Fabien FRA SHERCO
8 LEOK Aigar EST TM
9 ALBERGONI Simone ITA KTM
10 LINDHOLM Henrich SWE
E3 Tag 2
1 BELLINO Mathias FRA HVA
2 SEISTOLA Matti FIN SHERCO
3 PHILLIPS Matthew AUS KTM
4 CORREIA Luis PRT BETA
5 JOLY Jérémy FRA KTM
6 ALBERGONI Simone ITA KTM
7 LJUNGGREN Joakim SWE HVA
8 BASSET Antoine FRA GAS-GAS
9 PLANET Fabien FRA SHERCO
10 EDLUND Johan SWE HVA
E3 WM STAND
1 PHILLIPS Matthew AUS KTM 174
2 CERVANTES Ivan ESP KTM 155
3 BELLINO Mathias FRA HVA 148
4 SEISTOLA Matti FIN SHERCO 127
5 CORREIA Luis PRT BETA 118
6 JOLY Jérémy FRA KTM 97
7 LEOK Aigar EST TM 90
8 BASSET Antoine FRA GAS-GAS 72
9 PLANET Fabien FRA SHERCO 69
10 ALBERGONI Simone ITA KTM 58
EW Tag 1
1 SANZ Laia ESP HONDA
2 DANIELS Jane GBR HVA
3 GARDINER Jessica AUS SHERCO
4 KARLSSON Emelie SWE
5 TICHET Samantha FRA KTM
6 FOURNEL Géraldine FRA SHERCO
7 BERGMAN Sanna SWE
8 SMALSJO Emmily SWE
9 NYQVIST Marita FIN YAMAHA
10 RYE-HOLMBOE Katrine NOR
EW Tag 2
1 DANIELS Jane GBR HVA
2 SANZ Laia ESP HONDA
3 GARDINER Jessica AUS SHERCO
4 KARLSSON Emelie SWE
5 FOURNEL Géraldine FRA SHERCO
6 SMALSJO Emmily SWE
7 TICHET Samantha FRA KTM
8 RYE-HOLMBOE Katrine NOR
9 BERGMAN Sanna SWE
10 NYQVIST Marita FIN YAMAHA
EW STAND
1 SANZ Laia ESP HONDA 117
2 DANIELS Jane GBR HVA 105
3 GARDINER Jessica AUS SHERCO 84
4 TICHET Samantha FRA KTM 64
5 FOURNEL Géraldine FRA SHERCO 53
6 NYQVIST Marita FIN YAMAHA 44
7 KARLSSON Emelie SWE 41
8 WILSON Jemma AUS YAMAHA 41
9 SMALSJO Emmily SWE 37
10 BERREZ Juliette FRA YAMAHA 29
CROSS COUNTRY RALLY WELTCUP SARDINIEN  13.06.2014
RACE
1. Alessandro Botturi, I, Husqvarna
2. Marc Coma, E, KTM
3. Gerard Farres, E, GasGas
4. Paulo Goncalves, P, Honda
5. Andrea Mancini, I, Beta
6. Oliver Pain, F, Yamaha
7. Joan Barreda, E, Honda
8. Ruben Faria, P, KTM
9. Harnandez Armand, E, KTM
10. Joan Derero, E, Sherco
  WM-Stand nach vier Veranstaltungen:
1. Marc Coma, 51 Punkte
2. Joan Barreda, 44 Punkte
3. Paulo Goncalves, 44 Punkte
4. Jordi Viladoms, 26 Punkte
5. Helder Rodrigues, 24 Punkte
TRIAL WORLDCHAMPIONSHIP GP ITALY / ALAGNA VALSESIA  31.5./1.6.2014
World Championship Results Tag 1
1. Toni Bou - 32
2. Adam Raga - 59
3. Albert Cabestany - 69
4. Jeroni Fajardo - 70
5. James Dabill - 83
6. Takahisa Fujinami - 96
7. Pol Tarres - 112
8. Matteo Grattarola - 119
9. Jorge Casales - 126
10. Michael Brown - 142
World Cup Results Tag 1
1. Luca Cotone - 28
2. Franz Kadlec - 39
3. Kenny Thomas - 41
4. Jaime Busto - 49
5. Filippo Loca - 57
6. Hakon Pederson - 57
7. Giacomo Saleri - 61
8. Quentin Carles de Caudemberg - 62
9. Iwan Roberts - 63
10. Martin Kroustek - 65
125 CC Championship Results Tag 1
1. Marco Fioletti - 23
2. Gael Chatagno - 26
3. Teo Colairo - 28
4. Andrea Riva - 58 (16 cleans)
5. Noe Pretalli - 58 (14 cleans)
6. Luca Corvi - 60
7. Timmy Hippel - 82
8. Matthias Colson - 140
9. Tom Kaslin - 156
WM STAND
1. Toni Bou - 108
2. Adam Raga - 107
3. Albert Cabestany - 81
4. Takahisa Fujinami - 78
5. Jeroni Fajardo - 72
6. James Dabill - 58
7. Jorge Casales - 54
8. Pol Tarres - 42
9. Alexandre Ferrer - 42
10. Eddie Karlsson - 24
CUP WM STAND
1. Jaime Busto - 121
2. Franz Kadlec - 104
3. Quentin Carles de Caudemberg - 88
4. Steven Coquelin - 83
5. Matteo Poli - 76
6. Kenny Thomas - 74
7. Oriol Noguera - 62
8. Filippo Loca - 46
9. Gabriele Giarba - 31
10. Kyle Middleton - 31
125 WM STAND
1. Gael Chatagno - 137
2. Teo Colairo - 115
3. Noe Pretalli - 101
4. Timmy Hippel - 81
5. Anthony Charlier - 28
6. Toshiki Kuramochi - 24
7. Sam King - 21
8. Jonathan Chellas - 21
9. Marco Fioletti - 20
10. Maxime Varin - 20
WOMAN'S MOTOCROSS WORLD CHAMPIONSHIP ITALIEN / ARCO 13.04.2014
RACE 1
1 66 Rutledge, Meghan Kat AUS Kawasaki
2 114 Lancelot, Livia FRA FFM Kawasaki
3 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha
4 44 Kane, Natalie IRL MCUI KTM
5 110 Laier, Stephanie GER MUL Suzuki
6 423 Papenmeier, Larissa GER Suzuki
7 116 Nocera, Francesca ITA FMI Suzuki
8 85 Van De Ven, Nancy NED Yamaha
9 52 Charroux, Justine FRA FFM Yamaha
10 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki
RACE 2
 1 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha
2 110 Laier, Stephanie GER MUL Suzuki
3 44 Kane, Natalie IRL MCUI KTM
4 116 Nocera, Francesca ITA FMI Suzuki
5 114 Lancelot, Livia FRA FFM Kawasaki
6 149 Veenstra, Marianne NED KNMV Husqv.a
7 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB Suzuki
8 85 Van De Ven, Nancy NED KNMV Yamaha
9 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki
10 703 Dalgaard, Julie DEN DMU Yamaha
WMX WM STAND
1 44 Kane, Natalie IRL KTM 80
2 8 Fontanesi, C. ITA YAM 78
3 66 Rutledge, M. AUS KAW 75
4 114 Lancelot, L. FRA KAW 74
5 110 Laier, S. GER SUZ 72
6 85 Van De Ven, N. NED YAM 60
7 116 Nocera, F. ITA SUZ 60
8 423 Papenmeier, L. GER SUZ 58
9 149 Veenstra, M. NED HUS 47
10 52 Charroux, J. FRA YAM 42
DEUTSCHE ENDURO MEISTERSCHAFT  DAHLEN 22.-23. MÄRZ 2014
Enduro E1
1 85 Görner Derrick Husqvarna
2 48 Hübner Edward KTM
3 9 Weiß Christian Husqvarna
4 30 Rosse Jonathan
5 72 Haustein Jörg KTM
6 96 Apolle Tim Husqvarna
7 3 Hänel Daniel Kawasaki
8 7 Kradorf Martin KTM
9 22 Röhrl Michael Sherco
10 38 Schubert Maik KTM
Enduro E2
1 151 Beier Andreas Husqvarna
2 183 Hartmann Mike Husqvarna
3 114 von Zitzewitz Davide KTM
4 131 Emmrich Nick Husqvarna
5 108 Nordh Anton KTM
6 109 Storz Philipp Beta
7 121 Petruck Kai-Arne Sherco
8 146 Wächtler Bruno KTM
9 140 Schneider Tom KTM
10 126 Meyer Bert Sherco
Enduro E3
1 226 Kehr Marcus Sherco
2 257 Schröter Dennis Husqvarna
3 244 Schäfer Jan KTM
4 218 Neubert Marco Yamaha
5 232 Feldt Björn KTM
6 252 Krause Tilman Beta
7 291 Springmann Pascal Beta
8 255 Lötzsch Kenny KTM
9 253 Adielsson Sebastian
10 207 Decker André KTM
DM-STAND E1
1 85 Görner Derrick 75
2 48 Hübner Edward 66
3 9 Weiß Christian 60
4 72 Haustein Jörg 54
5 22 Röhrl Michael 45
6 96 Apolle Tim 45
7 7 Kradorf Martin 43
8 38 Schubert Maik 38
9 6 Lang Michel 34
10 14 Lange Ingo 23
DM-STAND E2
1 151 Beier Andreas 75
2 114 von Zitzewitz Davide 64
3 183 Hartmann Mike 62
4 131 Emmrich Nick 52
5 146 Wächtler Bruno 48
6 121 Petruck Kai-Arne 42
7 140 Schneider Tom 39
8 165 Rambow Nico 35
9 109 Storz Philipp 31
10 138 Ludwig Markus 30
DM-STAND E3
1 257 Schröter Dennis 72
2 226 Kehr Marcus 69
3 232 Feldt Björn 56
4 244 Schäfer Jan 52
5 252 Krause Tilman 51
6 218 Neubert Marco 48
7 255 Lötzsch Kenny 41
8 291 Springmann Pascal 40
9 293 Blaack Leonhard 34
10 206 Helbig Gerrit 29
Diese Seite drucken Drucken   Seitenanfang Zum Seitenanfang
Zweirad-Service Gebr. Mersch - Unterer Grifflenberg 24 - 42119 Wuppertal - Tel: 0202 - 430043

| Rennsportergebnisse | News | Fotos | Veranstaltungen | Links |

Impressum + Datenschutzerklärung

powered by 1000PS.de

Ok


Zweirad-Service Gebr. Mersch Schliessen
SUZUKI Zweirad-Service Gebr. Mersch
APRILIA Zweirad-Service Gebr. Mersch
DUCATI Zweirad-Service Gebr. Mersch